>
>
Studio au pied des pistes avec balcon 4/6 pers

Studio au pied des pistes avec balcon 4/6 pers

Résidence Soyouz Le Corbier, Villarembert, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Noleggio attrezzatura sciistica
Vendita skipass
Accesso immediato su pista da sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Studio au pied des pistes avec balcon 4/6 pers - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Studio au pied des pistes avec balcon 4/6 pers - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Studio au pied des pistes avec balcon 4/6 pers - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Studio au pied des pistes avec balcon 4/6 pers - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Studio au pied des pistes avec balcon 4/6 pers - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Studio au pied des pistes avec balcon 4/6 pers - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Studio au pied des pistes avec balcon 4/6 pers - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Studio au pied des pistes avec balcon 4/6 pers - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Studio au pied des pistes avec balcon 4/6 pers - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Studio au pied des pistes avec balcon 4/6 pers - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Studio au pied des pistes avec balcon 4/6 pers - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Studio au pied des pistes avec balcon 4/6 pers - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Studio au pied des pistes avec balcon 4/6 pers - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Studio au pied des pistes avec balcon 4/6 pers - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Studio au pied des pistes avec balcon 4/6 pers - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • Studio au pied des pistes avec balcon 4/6 pers - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • Studio au pied des pistes avec balcon 4/6 pers - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
  • Studio au pied des pistes avec balcon 4/6 pers - Appartamento con 1 Camera da Letto - 18
Ospiti: 6
Area: 23 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
2 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. The fully equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV with streaming services. The unit has 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali via cavo, TV a schermo piatto, Servizio streaming (per es. Netflix)
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Pattumiere, Armadietti, Allarme antifumo
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Divano letto, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle
Accessibilità:
Alloggio accessibile tramite ascensore
Bathroom Facilities:
Vasca, Asciugacapelli, WC, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Silver
14 km
Cartman
15 km
La Grotte du Yeti
31 km
Restaurant le Saint Moritz
14 m
L'Alpage
700 m
La Rotissoire
650 m
Impianti di risalita
Baby Lift
300 m
TSF Ourson
500 m
TK Berger
650 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Chambéry-Savoie
96 km
Mezzi pubblici
Saint-Jean-de-Maurienne - Vallée de l'Arvan
15 km

Servizi - Studio au pied des pistes avec balcon 4/6 pers

Attività
  • Campo da tennis
  • Sci
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Ascensore
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
  • Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
  • Vendita skipass
  • Accesso immediato su pista da sci
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Terrazza
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
18:00
Partenza:
16:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Studio au pied des pistes avec balcon 4/6 pers?

Il check-in inizia alle 18:00 e il check-out è disponibile fino alle 16:00.

Qual è la posizione di Studio au pied des pistes avec balcon 4/6 pers?

L'indirizzo della struttura è Résidence Soyouz Le Corbier, Villarembert, Francia.

Qual è la tariffa per notte presso Studio au pied des pistes avec balcon 4/6 pers?

Per vedere i prezzi esatti presso Studio au pied des pistes avec balcon 4/6 pers, inserisci le date del viaggio.

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a Studio au pied des pistes avec balcon 4/6 pers?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono L'Alpage (50 m) and La Rotissoire (450 m).

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Studio au pied des pistes avec balcon 4/6 pers?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Studio au pied des pistes avec balcon 4/6 pers.

Quanto dista Studio au pied des pistes avec balcon 4/6 pers dall'aeroporto più vicino?

L'alloggio si trova a circa 96 km da Aeroporto di Chambéry-Savoie.

Studio au pied des pistes avec balcon 4/6 pers si trova vicino al centro città?

La struttura si trova a circa 1.0 km dal centro città.

Quali camere posso prenotare presso Studio au pied des pistes avec balcon 4/6 pers?

Studio au pied des pistes avec balcon 4/6 pers dispone di una sola categoria di camera: Appartamento con 1 Camera da Letto.

Il parcheggio è incluso nella tariffa presso Studio au pied des pistes avec balcon 4/6 pers?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

Studio au pied des pistes avec balcon 4/6 pers dispone di personale che parla più lingue?

Il personale di Studio au pied des pistes avec balcon 4/6 pers parla almeno due lingue, tra cui inglese and francese.

Quali attrazioni popolari possono visitare gli ospiti nei dintorni di Studio au pied des pistes avec balcon 4/6 pers?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Parc National des Ecrins (8.6 km), Ancien Evêché (7.4 km), Palais Épiscopal (7.4 km) and Ancien Closher Église Notre-Dame (7.3 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!