SweetLoc - Appt au pied des Pistes au Corbier
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - SweetLoc - Appt au pied des Pistes au Corbier
- Camere non fumatori
- Ascensore
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Sci
- Piscina coperta
- Piscina riscaldata
- Piscina
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out fino alle 10:00.
SweetLoc - Appt au pied des Pistes au Corbier si trova al seguente indirizzo: Immeuble Vanguard appartement 10 167, Le Corbier, Villarembert, Francia.
Per vedere i prezzi esatti presso SweetLoc - Appt au pied des Pistes au Corbier, inserisci le date del viaggio.
Presso SweetLoc - Appt au pied des Pistes au Corbier sono disponibili diverse strutture con piscina, tra cui piscina coperta and piscina riscaldata.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite SweetLoc - Appt au pied des Pistes au Corbier.
La struttura dista circa 96 km da Aeroporto di Chambéry-Savoie su strada.
Il centro città dista circa 1.0 km dal appartamento.
Presso SweetLoc - Appt au pied des Pistes au Corbier è possibile prenotare solo camere Monolocale con Vista Montagna.
Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come La Fontaine de l'Ours and Les Roches Blanches.
Il personale di SweetLoc - Appt au pied des Pistes au Corbier parla più lingue, tra cui inglese, spagnolo and francese.
Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Parco Nazionale della Vanoise (14.9 km), Parc National des Ecrins (8.7 km), Ancien Evêché (7.4 km) and Palais Épiscopal (7.4 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.






















